Итоги Международной премии “Старт звезды”

1 октября 2021

Поздравляем победителей I международной премии в области культуры и искусства “Старт звезды”!

Санкт-Петербург регулярно и успешно подтверждает свое право называется "культурной столицей" России, принимая у себя Всероссийские и Международные фестивали и конкурсы. Вот и недавно, 24-27.09.2021 в городе на Неве состоялся настоящий праздник творчества - I международная премия в области культуры и искусства “Старт звезды”.

В премии приняли участие артисты из 8 стран: Украина, Республика Македония, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Молдова и конечно, Россия!

Победителями и обладателями премии стали и наши ученики! Вот что рассказывает заведующая струнным отделом Пояркова Надежда Николаевна.

"Спешу поделиться радостным событием! Совместно с фортепианным отделом нас пригласили в Санкт-Петербург! И это сентябрь, самое начало года! Ещё весной мы участвовали в Международном конкурсе по видеозаписи.

Тане Фадеевой присвоили звание лауреата 1 степени, и нас пригласили поиграть вживую. Мы с радостью согласились. Важно, что весной Таня исполняла очень несложную пьесу - "Прялку" Рубинштейна. Мы усердно занимались весной и летом, пройдя несколько техничных пьес, и Танюше удалось освоить "Вечное движение" О.Новачека. В освоении всех этих произведений нам очень помог любимый концертмейстер - Игорь Михайлович Степанич.

Мы подтвердили звание лауреата и с этой непростой программой!

Мы хотим поздравить Никиту Андреева и его бессменного преподавателя Терёхину Наталью Вячеславовну со званием лауреата первой степени, которое они получили на этом же конкурсе, тоже в Санкт-Петербурге, так что они тоже большие Молодцы!!"

Весь коллектив ДМШ №4 гордится победителями и искренне поздравляет ребят и педагогов! Так держать!