Указ Мэра Москвы от 14 января 2021 г. № 1-УМ

14 января 2021

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с Указом Мэра Москвы от 14 января 2021 г. № 1-УМ

Указ Мэра Москвы от 14 января 2021 г. № 1-УМ

Обращаю внимание, что в соответствии с положениями данного указа: с 19 октября 2020 г. по 21 января 2021 г. включительно устанавливаются каникулы для обучающихся по дополнительным образовательным программам в образовательных организациях, предоставляющих дополнительное образование, за исключением дополнительных образовательных программ, по итогам освоения которых требуется прохождение аттестации, реализация которых может осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации самостоятельно; с 13 ноября 2020 г. по 21 января 2021 г. включительно для обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, высшего образования обеспечивается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации; с 18 января 2021 г. возобновляется посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы.